Политика

Навальный создал сайт-разоблачение единоросса Сергея Железняка

303 1267
  • 25 декабря 2024 rusty

Страница сайта zheleznyak.mashina.org. © Ridus.ru

Алексей Навальный создал очередной сайт против членов "партии жуликов и воров". На этот раз жертвой оппозиционера стал заместитель секретаря генсовета "Единой России", зампред Госдумы Сергей Железняк. Железняк является соавтором законов "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и об "иностранных агентах".

Навальный собрал информацию о дочерях Железняка, которые учатся в элитных учебных заведениях Швейцарии и Великобритании. Год обучения в Американской школе в Швейцарии, где, как обнаружил блогер, учится младшая дочь депутата, стоит около 2,4 миллиона рублей. Старшая дочь Железняка, по данным в Facebook, учится в Великобритании в Лондонском университете королевы Марии. Год обучения в нем обходится в 630 тысяч рублей.

Навальный еще приводит данные из налоговой декларации Железняка. Годовой доход депутата составляет почти 3,5 миллиона рублей, он является собственником двух квартир площадью 256 и 181 квадратных метров и владельцем автомобилей Chrysler Prowler, Lexus RX 350 и двух мотоциклов Harley-Davidson. Сам же депутат выступает за то, чтобы чиновники покупали только отечественную продукцию. 

Навальный призывает сторонников распечатать традиционные листовки "Доброй машины пропаганды" с вышеперечисленной информацией о депутате Железняке и вывесить их в своем подъезде.