Политика

Навальный вступит в партию и возглавит ее

95 317

Алексей Навальный. © Владимир Астапкович/РИА Новости

Алексей Навальный готов вступить в партию "Народный альянс", которую с самого момента основания неофициально называли партией его сторонников, и - более того - возглавить ее. По словам уступившего победу на выборах мэра Москвы экс-кандидата, данную политическую структуру он считает "самой близкой себе партией".

Заявление о собственном политическом будущем Алексей Навальный сделал минувшим днем, 15 сентября, в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Он также пояснил, что не хотел вступать в партию ранее, поскольку надеялся, что без него у нее будет больше шансов пройти официальную регистрацию.

Ранее на выборах мэра Москвы, в которых Алексей Навальный принимал участие, он проиграл действующему врио столичного градоначальника Сергею Собянину. В противовес ожиданиям многих и несмотря на собственные заявления о якобы имевших место фальсификациях, Навальный не стал призывать своих сторонников, собранных на Болотной площади, к активным протестным действиям.

Эксперты оценили данное решение как здравое: по их мнению, борец с коррупцией встал на путь, который может по-настоящему привести его в большую политику и сделать частью реальной политической оппозиции.