Общество Путешествия

Названы самые выгодные направления для поездок по России на майские праздники

0 4232

Выбираете, где провести майские праздники? Сервис OneTwoTrip назвал самые дешевые варианты маршрутов на самые длинные весенние выходные. Все варианты — до пяти тысяч рублей.

Москвичи могут отправиться в Санкт-Петербург или в Псков: минимальные цены на перелет составят 2 600 и 2 700 рублей соответственно. Немного больше стоит перелет в Тамбов, Череповец и Мурманск: за билет в одну сторону придется выложить от трех до 3 400 рублей, передает «Газета.Ру».

Выгодные варианты для Санкт-Петербурга — перелет в Москву от 2 600 рублей, в Архангельск — 2 900 рублей, или в Казань — 3 000 рублей. За полет в Самару и Ставрополь придется отдать от 3 100 до 3 400 рублей.

Из Казани туристы могут полететь в Самару, Ярославль, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Саранск — стоимость билетов не превысят трех тысяч рублей.

Ранее «Ридус» рассказывал о самых востребованных среди путешественников авиационных маршрутах на длинные февральские длинные выходные с 23–26 февраля. По версии сервиса «Туту.ру», больше всего авиапассажиры интересуются рейсами на курорты Северного Кавказа.

Напомним, россияне стали заметно чаще путешествовать на поездах. Это обусловлено закрытием аэропортов на юге России, а также страхом многих людей летать.