Интернет Общество

Нелюдимый мальчик собрал 1,6 миллиона «лайков» на Facebook

6 467

Когда он сказал об этом своей маме Дженнифер, она решила доказать ему, что он вовсе не одинок. Она создала страничку в Facebook, на которой попросила друзей и членов семьи поздравить Колина с днем рождения.

Мальчик плохо сходится с другими детьми, а год назад у него было диагностировано нарушение обработки сенсорной информации (Sensory Processing Disorder), а также выявлены расстройства схожие с аутизмом и синдромом Аспергера.

Дженнифер надеялась порадовать сына, собрав несколько десятков «лайков» и поздравлений. Однако уже через неделю после создания страницы на ней отметились 8600 по большей части незнакомых Дженнифер человек. Сейчас на странице уже 1,6 миллиона «лайков», и их количество продолжает увеличиваться.

День рождения у Колина только 9 марта, и сколько будет «лайков» к этому времени, не берутся предсказать даже специалисты, тем более, что этот случай получил огласку в СМИ.

Колин до сих пор не подозревает о подарке, который готовит ему мать. Многие люди не ограничиваются «лайками», а отправляют письма и открытки для Колина по почте.