Происшествия

Нижегородский суд вынес очередное решение о выдворении из РФ иностранца

1 240

О принятом Сормовским районным судом решении, где закончилось рассмотрение дел иностранцев, сообщает ТАСС.

Вынесено судебное решение о выдворении из страны и взыскании штрафа 2 тысяч рублей в отношении гражданки Дании. Она признана виновной в административном нарушении по статье КоАП «Нарушение иностранным гражданином правил въезда, либо режима пребывания в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда фактически осуществляемой в период пребывания в РФ»сказали в суде

Ранее суд уже выдавал подобные постановления в отношении ее коллег – гражданки Латвии и гражданина ФРГ. Все трое являются сотрудниками европейской правозащитной организации – Датского института против пыток, которые проводили в Нижнем Новгороде тренинг для психологов и правозащитников по приглашению межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток», включенной в реестр НКО-иностранных агентов.

В отношении данных иностранцев УФМС инициировало проверку на предмет возможного нарушения ими миграционного законодательства. Как считают в УФМС по Нижегородской области, иностранцы, «въехав в Россию по деловой визе, занимались общественно-политической деятельностью».