Компьютерные игры

Новая демонстрация движка игры «Final Fantasy» поражает воображение

0 17238

Разработчики «Final Fantasy» провели техническую демонстрацию своего графического движка, основанного на трассировке пути. 

Ультрасовременная версия необычной технологии освещения все еще находится в зачаточном состоянии, однако новая демонстрация, основанная на движке «Final Fantasy», показывает, насколько хорошо она может выглядеть.

Демоверсия «Back Stage» работает на том же движке Luminous, который использовался в эпическом путешествии Square Enix. С тех пор движок был улучшен, потому что уровень детализации и точность освещения в новом видеоролике потрясающие. 

Хотя демоверсия «Back Stage» в настоящее время не связана с какой-либо конкретной игрой, она дает нам представление о том, как будут выглядеть предстоящие игры для компьютеров через пару лет. 

В своем заявлении новый босс Luminous Studios Такеши Арамаки раскрыл больше подробностей о том, как последние графические процессоры Nvidia работают с трассировкой путей.

Графические карты GeForce RTX обладают мощью, превосходящей наше воображение, а благодаря технологии Nvidia даже отслеживание пути в реальном времени стало реальностью. Вместе с Luminous Engine и технологией RTX мы сделали еще один шаг вперед к созданию красивой и реалистичной игры, которую мы стремимся сделать, — сказал Арамаки.

Демонстрация «Back Stage» была проведена на видеокарте GeForce RTX 2080Ti от Nvidia, так что во имя будущих игр вам однозначно потребуется апгрейд, если ваши железки уже устарели.