До конца дня 23 июня власти Новосибирской области намерены определить режим ограничений на продажу горюче-смазочных материалов (ГСМ) на автозаправочных станциях. Об этом заявил губернатор Андрей Травников, передает издание «Коммерсант».
Учитывая введение ограничений на отпуск топлива на АЗС в ряде соседних регионов, очевидно, что чтобы избежать спекулятивного спроса, нам также придется принять аналогичное решение. Я поручил министерству промышленности и торговли региона провести переговоры с владельцами сетей автозаправочных станций для выработки единой позиции по этому вопросу в течение дня, — объяснил он свое решение.Ранее введенные ограничения на продажу топлива были зафиксированы в соседней Омской области. Там топливо отпускают исключительно в бак автомобиля, установлен лимит в 40 литров бензина и 80 или 200 литров дизельного топлива в зависимости от местоположения станции.