Компьютерные игры

Объявлена дата выхода WoW Dragonflight: как поиграть в России

0 37050

Спустя шесть месяцев после большого анонса, дополнению Dragonflight для World of Warcraft была наконец назначена дата выпуска. Драконы наводнят Азерот 28 ноября этого года.

Как было подробно описано ещё в апреле, дополнение введёт в игровой мир новое место: давно скрытый родовой дом драконов. Это, в свою очередь, подарит игрокам четыре новых области с подземельями и рейдами.

Помимо стандартных новшеств, которые приходят с каждым дополнением, Dragonflight также представит  новый гибрид расового класса, который сможет переключаться между человеческой и драконьей формами. В зависимости от выбранной игроком специализации, профессия драконида будет сосредоточена либо на нанесении урона, либо на лечении.

Кроме того, Dragonflight добавляет новую систему полета, основанную на навыках, а также улучшения некоторых существующих механик, включая переработку системы талантов в игре, улучшенные профессии и обновленный пользовательский интерфейс.

Также, что немаловажно, первый новый рейд будет доступен через две недели после релиза дополнения. В этот же день разработчики добавят кросс-фракцию, — возможность персонажам Орды и Альянса объединиться, чтобы проходить подземелья вместе. 

После объявления всех этих плюшек, русских игроков волнует лишь один вопрос: как поиграть? В условиях санкций, наложенных на разные сферы экономики Российской Федерации, Blizzard официально покинула наше игровое пространство. Это означает, что уже полгода как нельзя оплатить подписку или купить игры в Battle.net через платёжные сервисы.

Жетон - самый простой способ приобрести подписку, но ради этого придётся фармить золото как на работе.

Жетон — самый простой способ приобрести подписку, но ради этого придётся фармить золото как на работе.

© World of Warcraft

Выход из этой ситуации есть, хотя он подойдёт только хардкорным фанатам, которые очень любят игру и готовы не всё, чтобы поиграть. Мы не будем рассматривать откровенно нелегальные способы, а упомянем два относительно легальных. 

Первый способ доступен тем игрокам, которые не прекращали играть и фармили золото, чтобы обменять его на жетон игрового времени. Этот метод никуда не делся, но если вы бросили играть и у вас нет золота для покупки жетона, вам он не подойдёт.

Второй способ касается именно тех геймеров, которые давно не играли, но хотят посмотреть на новое дополнение. В интернете до сих пор продаются карточки игрового времени, которые подходят для стран СНГ, включая Россию, и позволяют сразу получить два месяца игры. 

Любые геймеры в условиях санкций прекрасно знают проверенные точки, где можно купить игру. Прямо как в девяностые на Горбушке.

Любые геймеры в условиях санкций прекрасно знают проверенные точки, где можно купить игру. Прямо как в девяностые на «Горбушке».

© интернет

Иногда эти карточки встречаются на Ozon и в других официальных магазинах, а также продаются частными лицами. Эти же частные лица продают и само дополнение, — разумеется, с крупной наценкой. Так, стоимость ключа к базовой версии Dragonflight сейчас распространяется по цене 4000 рублей.

Любые покупки у частников, безусловно, связаны с рисками, однако геймеры могут выбирать продавцов по знакомству или по рейтингу на официальных площадках по продаже подобных вещей. К сожалению, иных способов легально приобрести подписку сейчас нет и в ближайшее время не предвидится. 

Но если вы очень хотите поиграть, расспросите членов своей гильдии или других игроков, каких продавцов они могут посоветовать, чтобы насладиться Dragonflight в первые дни релиза.