Политика

Одесситы: никто из участников сожжения людей в Доме профсоюзов не арестован

10 1620

Организатором мероприятия выступила общественная организация «Голос Одессы». Участники акции почтили память десятков мирных жителей города, заживо сожженных украинскими неонацистами и футбольными фанатами в Доме профсоюзов.

Активисты отмечают, что расследование этого чудовищного преступления правоохранителями Украины до сих пор не завершено. Никто из преступников не арестован.

При этом гуляющие на свободе нацисты и футбольные фанаты совершенно не скрывают своей причастности к массовому убийству и провоцируют новое кровопролитие.

В тоже время в Одессе уже более полугода находятся под арестом активисты антифашистского движения «Куликово поле». Их адвокаты уже неоднократно направляли жалобы на незаконные решения судей и прокуратуры. Однако все ходатайства были отклонены.

Более того, сторонники «Куликова поля», которые приходили на судебные заседания поддержать соратников, неоднократно подвергались избиениям со стороны активистов «Правого сектора» прямо перед зданием Приморского суда. Ни один из радикалов также не был привлечен к уголовной ответственности.