Кино

Офицеры России ополчились на трэш-фильм «Зеленый слоник»

26 9659

Как говорится в обращении участников группы в социальной сети «ВКонтакте», в указанном фильме усматриваются действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства людей по признакам их принадлежности к социальной группе «офицеры», что может подпадать под 282-ю статью Уголовного кодекса РФ.

Наибольшее возмущение и негодование у участников группы «Союз офицеров России» вызывают слова, которые в фильме «Зеленый слоник» произносит актер Александр Маслаев: «И это офицеры. Г*вно какое-то, п*доры, бл*дь. Родина им дала звездочки — носи! Носи звездочки, бл*дь! Не хочу, хочу жрать г*вно! Что такое? Это армия? Это армия? С*ки, м*дачье — офицеры. Погоны нацепили, г*вно жрут — п*доры, бл*дь, еб*ные», — конец цитаты.

Данное сообщение участники группы предлагают считать открытым обращением ко всем компетентным органам страны.

Участники группы «Союз офицеров России» также предлагают поддержать данное обращение всем неравнодушным гражданам, общественным, политическим и религиозным организациям России, отмечается в сообщении.

Между тем пользователи Сети уже оставили под обращением свыше двух сотен комментариев. Самыми популярными из них являются следующие: «Фильм является художественным произведением, как можно запрещать творчество?»; «Так он обращается не ко всем офицерам, а только к тем, которые в фильме».

«Зеленый слоник» - фильм в жанре трэш, снятый в конце 90-х. В фильме затрагиваются такие табуированные темы, как садизм, копрофилия и гомосексуальность.