Москва

Огромный знак Mercedes больше не висит напротив Кремля

21 458

Логотип Mercedes исчез с крыши «Дома на набережной». Анимация на основе фотографии Руслана Кривобока/РИА НовостиС крыши "Дома на набережной" в Москве в ночь на среду был демонтирован огромный знак Mercedes, "украшавший" ее десять лет.

Как сообщает РИА "Новости", договор на размещение этой конструкции весом шесть с половиной тонн и диаметром восемь метров давно истек. Заказчик за свой счет ликвидировать конструкцию отказался по причине дороговизны.

Как сообщил Ридусу в неофициальной беседе сотрудник одного из крупнейших рекламных агентств Москвы, знак был установлен по прямому соглашению между компанией Mercedes-Benz и неким арендатором площадей, скорее всего, театром Эстрады, находящемся в здании, а смонтировал конструкцию независимый подрядчик.

Работы по демонтажу знака при помощи крана начались около 23 часов вторника и к половине пятого утра среды были завершены.

Знак Mercedes демонтирован в соответствии с постановлением московского правительства от мая 2011 года о демонтаже рекламы на строительных сетках, крышах и фасадах зданий. До конца текущего года большая часть подобных рекламных носителей должна исчезнуть со столичных улиц.

Ранее была демонтирована самая большая реклама в Европе на заборе вокруг стройплощадки на месте разрушенной гостиницы «Россия» у Кремля.