Политика

Охрана Навального избила оппозиционеров

91 701

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный на заседании суда об изменении меры пресечения. © Илья Питалев/РИА Новости

В московском районе Митино 11 августа проходила очередная встреча кандидата в мэры столицы Алексея Навального с избирателями. Как сообщил "Ридусу" член исполкома «Другой России» Александр Аверин, послушать своего кандидата пришли и два активиста партии – Александр Куркин и Мария Вахрушева.

Ранее Куркин и Вахрушева были на акции протеста в день оглашения приговора Навальному. Снимки с их активным участием легко обнаружить в Сети, их сфотографировали многие блогеры и информационные агентства. За свое участие в поддержке репрессированного политика Мария Вахрушева была задержана полицией.

Но, несмотря на свою искреннюю поддержку кандидата в целом, после того нацболы стали задавать Навальному вопрос о возможном пересмотре итогов приватизации, немедленно среагировала охрана. Представителей «Другой России» скрутили и, подчеркнуто издеваясь, пинками выгнали из зала.

«Партия “Другая Россия” возмущена поведением Алексея Навального и его охраны. Складывается впечатление, что штаб Навального, возглавляемый Леонидом Волковым и Максимом Кацем, пытается любыми способами отсечь своего подопечного от неудобных вопросов», – заявил член исполкома партии Александр Аверин.

«Александр Куркин и Мария Вахрушева не намерены подавать заявления в полиции, так как не приветствуют апелляцию к силовым структурам государства», – подчеркнул Аверин.