Общество

Лантратова помогла 62 работникам ООО "Дорожник" получить невыплаченную зарплату

0 505

Омбудсмен по правам человека в РФ, Яна Лантратова, заявила о том, что при содействии ее офиса выплата невыплаченных зарплат была возвращена 62 работникам дорожной компании ООО «Дорожник». Эти сотрудники на протяжении нескольких месяцев не могли получить свои заработанные деньги. Общий долг компании перед работниками составил 11,1 млн рублей.

Лантратова сообщила, что один из сотрудников, Анатолий Г., обратился к ней с просьбой о помощи. В ответ на это ее офис направил запрос в прокуратуру для защиты прав пострадавших сотрудников. Лантратова сообщила об этом в своем канале на платформе «Макс».

По результатам проведенной проверки было установлено наличие нарушений, после чего руководителю ООО «Дорожник» было направлено представление. В защиту интересов работников в суд были поданы иски о взыскании задолженности по зарплате, и все они были удовлетворены. Также, как добавила Лантратова, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства компании.

В своем сообщении, омбудсмен выразила благодарность прокуратуре за их быстрые и решительные действия в данной ситуации.