СМИ

Омский гаишник уволен за мат

14 526
  • 22 октября 2024 Alex1

В Омске уволен капитан ДПС, который прославился на весь Youtube тем, что в нецензурной форме отчитывал подчиненных. Местным СМИ удалось узнать его имя - Андрей Булатов. Капитан Булатов вышел из себя из-за того, что инспекторы не выполнили норму по составленным протоколам - им приказали составить 20 протоколов за день. "Перетрудились? Вам сколько протоколов сказали писать? Что за х*ня?! Почему б*дь 8 протоколов?!" - кричал он.

В итоге, начальник УМВД России по Омской области принял решение о его увольнении: "По видеоматериалам рабочего совещания в подразделении ГИБДД УМВД России по г. Омску, размещенным в Интернет-сети, проведена комплексная служебная проверка". "По результатам проверки 20 октября 2011 г. начальником УМВД России по Омской области принято решение об увольнении заместителя командира роты ДПС по п. 11 ч. 1 ст. 30 Федерального закона «О полиции» за грубое нарушение служебной дисциплины и совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции", - написано на сайте омского УМВД.

Сообщается также, что дана "оценка порочной форме управленческой деятельности, сложившейся в данном подразделении" и "принимаются меры по устранению недостатков: конкретизированы поручения о принятии мер, направленных на укрепление служебной дисциплины и законности, формирование благоприятного морально-психологического климата в коллективе".