Политика

Оппозиционеры повесили напротив Кремля антипутинский баннер

758 2296

Баннер с надписью «Путин, уходи!» напротив Кремля. © Илья Варламов/Ridus.ru

Сегодня в Москве активисты движения "Солидарность" провели акцию протеста - они вывесили на Софийской набережной напротив Кремля баннер с надписью "Путин, уходи!".

На момент написания этого сообщения баннер еще не был снят. Среди участников акции предположительно был Илья Яшин, а также активистка "Солидарности" Анастасия Рыбаченко.

12:50 - Как сообщают очевидцы, баннер все еще не снят. "Баннер не так легко снять, это требует определенной подготовки, и я думаю, он еще какое-то время провисит. Мы его снимать не собираемся, снимать его, наверно, будут МЧСники, это должны быть обученные люди, на крыше скользко", - рассказал Илья Яшин Газете.ру.

13:00 - Фотограф Митя Алешковский пишет в своем твиттере, что баннер убирают. Илья Варламов рассказал по телефону, что к дому на Софийской набережной подъехали две машины ППС, а на крыше люди в гражданской одежде занимаются ликвидацией баннера.

Баннер против Путина, вывешенный на Софийской набережной оппозиционерами. © Сергей Пономарев/AP Photo

Баннер с изображением В.Путина и подписью "Путин, уходи!" на Софийской набережной. © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС

Баннер, вывешенный оппозиционерами напротив Кремля. © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС

Сотрудники полиции снимают баннер с надписью «Путин, уходи», провисевший напротив Кремля больше часа. © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС