Политика

Оппозиция создает медиахолдинг

11 6952

Российские оппозиционеры-"белоленточники" не ограничатся лишь общественным ТВ, но собрались сформировать целый медиахолдинг. О желаемом создании газеты и интернет-радио заявил депутат Госдумы Илья Пономарев.

"Мы думаем про печатную газету и про радио. Не знаем пока, как газета будет называться. Думали назвать "Общая газета", но бренд уже занят", - рассказал депутат "Известиям". В итоге первый выпуск газеты будет называться в честь самой акции «Белый поток». Возможно, название приживется и станет постоянным. Для радио название пока не придумали, но известно, что оно будет рассчитано на аудиторию в регионах.

Оппозиционеры полагают, что на все медийные проекты "белого движения" хватит средств, собранных посредством фандрайзинга "с народа". Народ же, - пользователи, - обеспечат оптимистично настроенным "белоленточникам" и контент. А оплачивать оппозиционеры собираются только работу модераторов, которые займутся фильтрацией пользовательского контента.

Подобные проекты уже неоднократно пытались запустить, однако большого успеха у аудитории они не имели, полагает директор Национального исследовательского центра телевидения и радио Алексей Самохвалов. Эксперт приводит примеры не получивших популярности сетевого общественного телевидения Гарри Каспарова с Игорем Яковенко и сайтов, запущенных  Алексеем Навальным,  "названия которых на слуху, но аудитория долго на страничках не задерживается".