Федеральная служба безопасности России представила видеоматериалы уничтожения самодельных взрывных устройств, которые, как предполагается, две гражданки России собирались использовать для проведения двойного теракта против работников правоохранительных органов в Пятигорске. На кадрах виден процесс размещения одного из взрывных устройств в автомобильных покрышках перед его подрывом. После этого с оставшимися частями работает сапер. Следующий взрывчатый предмет был нейтрализован аналогичным методом. Показаны также кадры, как наземный робот-сапер закладывает устройство в покрышки, передает РИА Новости.
Федеральная служба безопасности сообщает о пресечении двойного теракта, якобы спланированного украинскими спецслужбами, в результате которого были задержаны две россиянки.
Первая из них должна была привести в действие самодельную бомбу на территории одного из силовых ведомств Пятигорска.
После этого, при начале работы следственно-оперативной группы, должна была взорваться аналогичная бомба, которую подготовила вторая злоумышленница.