Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что к концу десятилетия Великобритания, Италия и Франция покинут топ-10 ведущих экономик мира.
При этом Германия опустится с четвертого места на десятое, сказал он в эфире телеканала М1.
Орбан отметил, что во время недавнего саммита ЕС и Латинской Америки лидеры латиноамериканских государств часто использовали выражения «геноцид коренных народов», «рабство» и «репаративное правосудие», что сильно встревожило Запад.
Он подчеркнул, что, несмотря на свою силу и богатство, Евросоюз опасается конкуренции.
«Это ведет к изоляции, экономическому, политическому и культурному гетто», — цитирует его «РИА Новости».
Как писал ранее «Ридус», Орбан считает, что в испытаниях, через которые сейчас проходит мир, выживут сильные народы, слабые же погибнут.