Музыка Политика

Основатель Google порекомендовал читать Каспарова

90 418

 

Основатель компании Google Сергей Брин. © Jim Urquhart/Reuters

Основатель компании Google Сергей Брин вслед за многими мировыми знаменитостями высказался по поводу дела Pussy Riot. В своем блоге в Google+ он порекомендовал тем, кто не следил за судебным процессом, получить необходимую информацию о данном деле из статьи Гарри Каспарова в The Moscow Times.

Брин привел цитату из этого материала, в котором утверждается, что девушки оказались в тюрьме не за нарушение норм уголовного законодательства, а за то, что они "помянули имя Путина всуе". Мнения пользователей в комментариях, как всегда, разошлись.

"А все подумали что СССР исчез. Он просто сменил название", - пишет пользователь Johnwayne Stroud.

"Ваши медиа лгут каждый день. Каспаров был одним из тех людей, которые развалили страну в 90-е и сегодня делают это снова. Гарри Каспаров, Алексей Навальный и остальные сказочники производят новую ложь ежедневно", - возразил пользователь Valeriy Buev.

"Россия знала многих правителей, придерживавшихся "стиля ГУЛАГа". Сталин приходит на ум. Путин не в их числе, конечно, но движется в том же направлении... Может быть настало время для Русской Весны? Власть - народу", - заключает Mitch Stokely.

Ранее в поддержку девушек высказались многие известные личности. В том числе, Пол Маккартни, Стинг, Мадонна, группа Red Hot Chili Peppers, Джулиан Ассанж, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Борис Акунин и многие другие.