Дизайн Общество

Отец потратил полтора года, чтобы превратить спальню дочери в сказочное королевство

1 23494

Родители готовы на все, чтобы сделать своих детей счастливыми. Яркий пример — мужчина, известный в соцсетях под ником radamshome, который потратил полтора года, чтобы превратить спальню дочери в сказочное королевство. Отец начал преображение комнаты с эскизов будущего дизайна. Затем он создал модель комнаты из глины и собрал все необходимые для работы инструменты и материалы.

Комната девочки до ремонта.© Соцсети

Самой сложной частью нового облика комнаты было огромное дерево, которое мужчина за несколько месяцев сделал с помощью тонких металлических стержней, кожи, темно-коричневой краски, искусственных цветов и шелковой ткани. Чтобы дерево выглядело действительно сказочным, radamshome установил внутри него водонепроницаемые светильники из стекловолокна, которые создают «волшебный» свет в маленьких окнах и дверцах.

В первую очередь мужчина собрал все необходимые для ремонта комнаты инструменты и материалы.© Соцсети

Когда дерево было закончено, мужчина приступил к покраске стен и укладыванию нового пола. Для пола отец использовал паркет и хорошую теплоизоляционную подложку, так как комната его дочери находится в одной из самых холодных частей дома. Рядом с деревом он положил мягкий зеленый ковер, похожий на траву.

Металлический каркас и полностью готовое дерево.© Соцсети

После этого настала очередь окон, розеток и декора. Чтобы создать вид старого стекла, отец использовал акварельную бумагу, благодаря которой свет, проникающий в окно, становится мягким и создает уют. Все розетки были спрятаны в коробки для безопасности, а рядом с деревом и кроватью установлены украшения из дутого стекла и развешены гирлянды.

На ремонт комнаты мужчина потратил около 18 месяцев. Но каждая минута стоила полученного результата. © Соцсети Новая комната девочки с другого ракурса. © Соцсети

На ремонт комнаты дочери мужчина потратил около 18 месяцев. Но каждая минута стоила полученного результата. Девочка была в восторге от новой комнаты, и даже многие взрослые люди, которые увидели это домашнее сказочное царство, захотели жить в нем.

Ранее ridus.ru писал про отца-одиночку, который удочерил девочку с синдромом Дауна.