Общество

Овечкин посетит финал ЧМ-2026 после участия в Fanatics Fest

0 871

Российский хоккеист Александр Овечкин, представляющий клуб «Вашингтон Кэпиталз» в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), рассматривает возможность присутствия на финальной встрече чемпионата мира по футболу 2026 года. Эту информацию, как сообщает РИА Новости, подтвердил осведомленный источник. Финальное событие ЧМ-2026 планируется провести 19 июля в Ист-Ратерфорде, штат Нью-Джерси, США. В июле Овечкин намерен посетить США, так как ранее был заявлен в числе участников Fanatics Fest, запланированного на 18 июля в Нью-Йорке.

Чемпионат мира 2026 года станет первым в истории, в котором примут участие 48 национальных команд, и пройдет на территории сразу трех стран — США, Канады и Мексики. На данный момент, титул действующего чемпиона держит сборная Аргентины.

Александру Овечкину исполнилось 40 лет. Начавший свою карьеру в НХЛ, он завершает свой 21-й сезон в лиге в 2025/26 по текущему контракту с «Вашингтоном». Овечкин известен как рекордсмен НХЛ по количеству забитых голов в регулярных сезонах, записав на свой счет 929 шайб за 1573 матча. Ранее рекорд принадлежал Уэйну Гретцки, который забросил 894 шайбы за 1487 игр. Однако Гретцки продолжает удерживать рекорд по общему числу забитых голов в регулярных сезонах и Кубке Стэнли (1016), в то время как у Овечкина на данный момент 1006 голов.