Общество

Парализация Сокольнической ветки

6 217

25 ноября вечером многие москвичи не смогли попасть домой. По всей Сокольнической ветке объявляли, что "по техническим причинам поезда ходят с увеличенными интервалами, пользутесь городским транспортом". Помимо этого, объявили два раза на Парке Культуры, что все поезда следуют до станции Спортивная.

На Спортивной поезда высаживали всех пассажиров, и следовали под оборот. Ни из информационной стойки, ни от сотрудников полиции добиться какой-либо информации не получилось. Потом от сотрудника метро появилась информация, что на Воробьевых Горах "несчастный случай".

К 00-00 от Спортивной в сторону Юго-Западной поезда так и не ходили, выручил 28-ой троллейбус. На Университете появился после часа ночи автобус Мосгортранса, развозивший от Спортивной вниз по ветке. Пассажиры на Университете брали его штурмом, водитель автобуса отказывался ехать дальше. Но после перепалки с агрессивными пассажирами был вынужден продолжить движение.

В 01-20 сотрудник метро на станции Пр.Вернадского сообщил, что поезда так и не прибывали ни на Пр.Вернадского, ни на Юго-Западную

В СМИ и новостных сайтах никакой информации не было по этому происшествию