Политика

Патриарх Кирилл уверен в победе Путина на выборах

115 1072

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и кандидат в президенты Владимир Путин. © Яна Лапикова/РИА Новости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил, что у премьера высокие шансы победить на президентских выборах. Об этом духовный лидер заявил на встрече главы правительства с представителями традиционных религий России, сообщает сайт партии "Единая Россия".

«Мы хотели бы провести беседу с вами как с премьер-министром, но в первую очередь с кандидатом на пост президента нашей страны, причем с кандидатом, который имеет, конечно, наибольшие шансы реализовать это кандидатство в реальную должность», - заявил глава Русской православной церкви. Как отметил патриарх, религиозные деятели намерены «поговорить о будущем страны, о всем том, что представляется важным для людей верующих».

На сегодняшний встрече Путин пообещал выделить на восстановление церковных зданий 3,5 млрд. рублей. По его словам, представители других религий не должны быть в обиде на это.

«Но и другие конфессии, другие религиозные организации, мне кажется, не могут пожаловаться на то, что государство как-то обошло их стороной. Например, столько мечетей мусульмане вообще никогда за всю историю России не получали. Счет идет на сотни, на тысячи», - заявил премьер-министр.