Бывший заместитель главы Минздрава Астраханской области Павел Джуваляков оказался в числе людей, заразившихся сальмонеллезом в Астрахани. Источники, на которые ссылаются Известия, подтвердили его участие в этом инциденте. Согласно информации, в числе отравившихся рыбными котлетами из судака в Астрахани оказался экс-заместитель министра здравоохранения региона Павел Джуваляков.
Днем ранее появилась информация о госпитализации 14 человек с диагнозом "сальмонеллез" в Астрахани, которые, предположительно, употребляли в пищу рыбные котлеты, приготовленные на одной из точек общественного питания. Одна пострадавшая женщина скончалась, оставшиеся 13 находятся под медицинским наблюдением в больницах.
По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.