Происшествия

Перед аварией поезда в Мордовии украли десятки креплений рельсов

4 905

Кража креплений для путей могла стать причиной сегодняшнего схода четырех вагонов поезда № 233 «Екатеринбург — Адлер» в Мордовии.

После обследования места аварии специалисты зафиксировали пропажу 29 креплений, используемых для скрепления рельсов. Сейчас ремонтные службы устанавливают точную картину происшествия, сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах региона.

По предварительным данным по факту инцидента усматриваются признаки состава преступления по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). На месте аварии работают следователи Приволжского следственного управления на транспорте. Решается вопрос о возбуждении дела.

Четыре головных вагона пассажирского состава №233 сообщением Екатеринбург-Адлер сошли с рельсов в Рузаевском районе республики Мордовия утром в субботу. Локомотив поезда после аварии остался на железнодорожных путях. В поезде находилось 648 человек, в опрокинувшихся вагонах — 58. Пострадали четыре человека, все они получили легкие травмы.

Читайте также: