Политика

Переезд чиновников за МКАД отменяется

49 282

Вид на строительную площадке в поселке Коммунарка. © Александр Кожохин/РИА Новости

Проект по переносу части правительственных структур в поселок Коммунарка за пределами МКАД признан экономически нецелесообразным. Теперь все аргументы, подаваемые ранее за этот проект, сменили знак плюса на знак минуса – и звучат столь же убедительно.

В газете "Известия" общественности поясняется, что возведение целого комплекса новых правительственных зданий будет стоить слишком дорого, что продажа недвижимости в центре Москвы не улучшит положение дел, что, наконец, переезд массы правительственных учреждений с армиями их чиновников не решит проблему московского трафика – а станет даже хуже.

"Освобожденные от чиновников здания с высокой вероятностью превратились бы в офисы крупных компаний. Таким образом, количество машин на автострадах столицы стало бы даже больше", - отметил собеседник издания.

Переезд чиновников за МКАД стал еще одной отмененной инициативой Дмитрия Медведева. Ранее предлагалось отменить принятый им закон об отмене перехода на зимнее время, а также была осуждена Таисия Осипова, приговор которой Медведев называл необоснованно строгим.