Иранская делегация и представители США провели почти полуторачасовую встречу в Швейцарии, после чего сделали перерыв для проведения внутренних консультаций. Об этом сообщает иранское информационное агентство Tasnim.
В переговорах, которые начались в это воскресенье в швейцарском Бюргенштоке, участвуют также страны-посредники — Пакистан и Катар. Стоит отметить, что встреча проходит в закрытом формате.
Как уточняется в сообщении, "после 80 минут переговоров четырехсторонняя встреча Ирана и США с участием пакистанских и катарских посредников была приостановлена на перерыв и для внутренних консультаций".Иран обязался не приобретать ядерное оружие, а обсуждение вопросов, связанных с иранской ядерной программой, предполагается в рамках отдельного соглашения.
В течение следующих 60 дней стороны планируют провести переговоры на эту тему, при этом Тегеран рассчитывает на снятие антииранских санкций как итоговый результат.