Общество

Первоапрельское видео оскорбило патриотические чувства интернет-пользователей

36 426

Первое апреля один из самых любимых в России неофициальных праздников. Наверное, потому, что люди в нашей стране ещё не разучились смеяться над собой. Уверенные в этом авторы видео умудрились оскорбить чувства тысяч россиян, увидевших их творение.

Самые приличные из негативных комментариев на YouTube выглядят так:
Комментарий на YouTube
Комментарий на YouTube
Также неоднозначно на видео отреагировали и западные пользователи Интернет:
Комментарий с сайта http://www.i-am-bored.com/
Комментарий на YouTube
Илья Фадеев, основатель студии, снявшей это видео, прокомментировал ситуацию следующим образом: «Мы осознанно сняли это видео на английском языке с расчетом именно на зарубежную аудиторию. Сейчас самое время доказать, что все стереотипы, которые высмеиваются в видео – давно устарели. Всё внимание сейчас приковано к нашей внутренней политике: все обсуждают наших детей, наших олигархов, нашу нефть. При этом все забыли: не смотря на то, что Россия – страна с великой культурой, мы сами потребители иностранного фастфуда для мозгов. Россия давно не делала мировых сенсаций в неполитических сферах. Это наша заявка на интеграцию отечественного культурного пласта в западную ментальность».
Главным героем и автором видео стал Илья Прусикин, режиссер, актер и сценарист, известный российским интернет-пользователям по сериалу «Полицейские будни». Также в съемках приняли участие артисты шоу «Little Big».
Кадр из видео