Знаменитости

Петербуржцы отметят юбилей Путина 60-тысячным шествием

68 292

7 октября президенту РФ Владимиру Путину исполнится 60 лет. На его родине в Санкт-Петербурге это событие готовятся отметить масштабным шествием и концертом.

Как сообщает Piter.tv, общественная организация «Национальный комитет – 60» уже подала в Смольный заявку на проведение шествия и митинга с участием 60 тысяч человек.

По плану, шествие, начавшись в 12:00, пройдет по маршруту Исаакиевская площадь – площадь Декабристов – Адмиралтейская набережная – набережная Кутузова – Литейный проспект – Шпалерная улица – улица Пролетарской диктатуры. В 14:30 на площади Пролетарской диктатуры начнется митинг-концерт. Над значимыми в биографии Путина местами предполагается запустить дирижабли.

«Главный гвоздь программы – выступление полпреда президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских с рабочими «Уралвагонзавода» и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с трудовым крестьянством», – сообщил оргкомитет и добавил, что попросил питерского губернатора Георгия Полтавченко взять проведение праздничных мероприятий под личный контроль.