Знаменитости

Пиарщики Суонк отказались от сотрудничества со звездой

19 319

Хилари Суонк на церемонии открытия высотного комплекса «Грозный-Сити» в День города Грозный. © Валерий Мельников/РИА Новости

Пиар-агентство 42 West разорвало контракт с актрисой Хилари Суонк, сообщает The Hollywood Reporter. Причиной такого шага стал отказ актрисы взять на себя ответственность за посещение Дня рождения Рамзана Кадырова в Чечне.

Празднование, которое состоялось 5 октября 2011 года, помимо Суонк, посетили и другие иностранные актеры и музыканты: Жан-Клод Ван Дамм, скрипачка Ванесса Мей и английский певец Seal. Организация Human Rights Watch сравнила торжество с празднованием дня рождения лидера "Аль-Каиды" и потребовала звезд отказаться от своих гонораров и перевести их на счета благотворительных организаций.

Из всех иностранных гостей Кадырова извинилась одна Суонк. Однако одновременно с этим она освободила от должности менеджера Джейсона Вайнберга, с которым сотрудничала 8 лет, и двух членов своей команды в Creative Artists Agency (CAA). Этот шаг возмутил американскую прессу и киносообщество, так как, по заявлению Human Rights Watch, актриса была заранее предупреждена о последствиях посещения Чечни.