Общество

Десятки человек отравились на поминках в кафе «Остерия» в городе Кумертау

0 722

Десятки людей в городе Кумертау, Башкирия, пострадали от пищевого отравления на поминках в кафе «Остерия». Как сообщает Telegram-канал Mash Batash, причиной могло стать возможное употребление несвежих мясных зраз с начинкой.

Одна из жертв инцидента рассказала, что прощающиеся начали ощущать недомогание вскоре после события. Двух человек пришлось госпитализировать в инфекционное отделение, в то время как остальные пострадавшие остались дома с высокой температурой, рвотой и диареей.

Власти были уведомлены о случившемся, и пострадавшие подали жалобу в Роспотребнадзор. Несмотря на это, представители кафе «Остерия» настаивают на том, что отравление не связано с их заведением.