Политика

Питерские депутаты предлагают штрафовать за пропаганду педофилии и гомосексуализма

19 311

Фракция "Единая Россия" в петербургском парламенте разработала законопроект, по которому за пропаганду педофилии, гомосексуальных и бисексуальных половых отношений будут штрафовать, сообщает БалтИнфо.ru

В законопроекте предлагается дополнить городской закон «Об административных правонарушениях» статьей о штрафах за «публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних». Физическим лицам за это деяние придется выложить от 1 до 3 тыс. рублей, должностным - от 3 до 5 тыс. рублей и юридическим - от 10 до 50 тыс. рублей. Кроме того, единороссы предлагают установить такой же штраф за пропаганду педофилии.

В пояснительной записке к законопроекту бисексуальные отношения, мужеложство и лесбиянство называются "половыми извращениями". В документе, как пишет "БалтИнфо", говорится, что в последнее время в Петербурге зафиксирован рост пропаганды педофилии. Закон должен вступить в силу через 10 дней после официальной публикации.