Рядовой 120-мм минометного вспомогательного огня 53-го разведывательного батальона ВСУ, Анатолий Манкаль, который связан с пленением российскими военными, дал интервью, в котором рассказал о ситуации с обеспечением.
По словам Манкаля, мобилизованные военнослужащие вынуждены были самостоятельно приобретать сухие пайки и обмундирование для службы.
"Задержки в поставках обмундирования действительно случались, — сообщил он. — На службу приходилось прибывать со своим снаряжением, зачастую взятым у знакомых или друзей, или же купленным за свой счет, чтобы отправиться на учения".Манкаль уточнил, что такие задержки могли длиться на протяжении нескольких месяцев.
Кроме того, как отметил плененный военный, в учебном центре существовали строгие ограничения по поводу курения и использования мобильных телефонов.
"За курение могли наказать всех, вынуждая делать 300 приседаний или отжиманий. То же самое касалось и использования телефона", — поделился он.