Командир полка Вооружённых сил Украины «Скала» Юрий Гаркавый угрожал украинским военнослужащим, которые пытались покинуть часть, грозя посадить их в яму и бросить туда гранату, сообщил пленный украинский солдат, передает РИА Новости.
Виталий Ушеяров, военнопленный, рассказал:
«Когда находилась группа людей, стремящихся к бегству, Гаркавый кричал: Меня это утомило, лучше бы я гранату кинул, да закопал их в яму, и туда метнул гранату.»
Ушеяров также отметил, что военнослужащих, пытавшихся бежать, подвергали публичным избиениям. ВСУ передвигался на квадроцикле в течение двух дней. Путешествие заняло столь продолжительное время из-за наличия многочисленных российских дронов. По пути он наткнулся на множество тел украинских солдат, что привело его к выводу о значительных потерях среди украинских военных.