Город

Плитка, о которой столько говорили

12 194

На первый взгляд ничего необычного, однако, если присмотреться, и там и тут можно заметить неровности "швов". В принципе, даже прогулочный шаг окажется слишком быстрым для того, чтобы разглядеть брак работы. Но это не повод делать все спустя рукава. Вместо точности и (как следствие) общей красоты, получаем пеструю мозаику несостыковок и погрешностей. Первый минус.

Все то же самое, что и на первом снимке. Такое ощущение, что сделано нарочно плохо. Страшно подумать, что произойдет, когда в эти щели натечет вода, а потом за ночь резко превратится в лед. И следующим летом операцию "долой асфальт" можно будет смело начинать заново. Минус номер два.

Плитка плиткой, но зачем было так курочить асфальтовое покрытие там, где в дальнейшем плитку класть не будут? Даже если порчи не избежать, то можно было хотя бы попытаться заделать все обратно. Это третий минус.

Интересно, почему именно одна плиточка вышла такой убогой? Нельзя было сохранить единообразие хотя бы на маленьком куске в 20 квадратных сантиметров? Придирка, конечно, слишком суровая. Но опять-таки помним, что из таких мелочей и вырастает один огромный жирнющий минус. Кстати, уже четвертый. А еще эта плитка похожа на кнопку, ведущую в логово Сатаны. Секретная дверь типа.

Очень странно. Не совсем ясно, будет ли эта кривая композиция доделываться или останется такой навсегда, заставляя граждан перепрыгивать через "тропинку", или спотыкаться о нее, будь они хоть на каблуках, хоть в кроссовках на особо плоской подошве. Минус номер пять.

У люка (и прочих неровностей) класть плитку, конечно, куда тяжелее. Но постараться могли бы. Или попытаться, а? Шестой.

Даже трава против такой укладки.

Наивно полагать, что за телефонной будкой никто не увидит и можно там хоть говном выложить тротуар, все равно ж никто не ходит. Минус семь.

Ну, вот же! Могут, когда хотят! Неужели сложно сделать такое везде? Таки плюс.

И снова история как с тем люком. Только тут покрошили, чтобы цельные куски не сильно выделялись своей неуложенностью. Минус восьмой.

А вот это хорошо. Плюс.

А вот это вообще замечательно! Третий плюсик!

Итог: восемь минусов, три плюса и одна нейтральная оценка за 12 случайно выбранных участков с плиткой. Выводы делать вам...

P.S. Фотографии любезно предоставлены администрацией "Ридус.ру".