Спорт

Пловец Рылов заявил, что два олимпийских золота не делают его лучшим

0 7463

Пловец Евгений Рылов выиграл золото Олимпиады на дистанции 200 метров на спине. Для спортсмена это уже вторая золотая медаль на соревнованиях в Токио и второй олимпийский рекорд. Однако он заявил, что эти две победы не делают его лучшим пловцом на планете, так как он не побил мировой рекорд.

Пока лучший в мире — Аарон Пирсол, это все, что я могу сказать. Выпендриваться и говорить, что мог лучше, наверное, будет лишним. Мог ли я это сделать, уже другой вопрос. Участие в эстафете сказалось, потому что пришлось плыть две дистанции подряд и два раза пришлось полностью выкладываться, — рассказал Рылов журналистам. Евгений Рылов

Евгений Рылов

© Станислав Красильников / ТАСС

Напомним, что Евгений Рылов принес сборной России девятую золотую медаль. Он установил рекорд, проплыв 200 метров на спине за 1 минуту 53,27 секунды.

Для Рылова это второе золото на Олимпиаде в Токио. А для российской команды — девятая высшая награда.

Ранее Рылов финишировал первым на дистанции 100 метров на спине, установив рекорд Европы, а также стал серебряным призером в эстафете 4×200 метров вольным стилем.

При этом, пловец не исключает, что выступит в обеих оставшихся плавательных эстафетах на Олимпиаде. По словам Рылова, его участие в смешанной эстафете 31 июля находится под вопросом, но в комбинированной он намерен выступить обязательно. Комбинированная эстафета по плаванию состоится 1 августа, она будет закрывать соревновательную программу пловцов в Токио.