Политика СМИ

Полет Путина со стерхами назвали причиной его проблем со здоровьем

110 587

Владимир Путин принял участие в проекте «Полет надежды». © Алексей Дружинин/РИА Новости.

1 ноября в прессе появилась информация об ухудшении состояния здоровья Владимира Путина. Сообщается, что в последние месяцы у него появились проблемы, связанные со "старой травмой позвоночника". Одной из причин этого обострения является недавний полет со стерхами на мотодельтаплане, сообщают "Ведомости" со ссылкой на информацию, полученную от двух источников, близких к Кремлю. Отмечается, что на саммите АТЭС во Владивостоке, который состоялся после полета, "все заметили, что президент прихрамывает".

Именно с ухудшением состояния здоровья, вероятно, связаны и многие изменения в расписании зарубежных визитов, которые были перенесены с октября и ноября на декабрь. Речь идет о поездках в Турцию, Болгарию и Индию. Кроме того, по информации издания, именно из-за травмы Путина была перенесена дата саммита стран СНГ.

"Ведомости" обращают внимание, что после того, как 7 октября Владимир Путин отметил свое 60-летие в Санкт-Петербурге, он выезжал из резиденции в Ново-Огарево на официальные мероприятия всего трижды. Вместе с тем, раньше глава государства за один месяц посещал до четырех российских регионов и совершал несколько зарубежных поездок.

Сообщается, что в настоящее время "президент проходит курс профилактических процедур". А одно из главных предписаний врачей - "отказ от полетов", которые плохо влияют на состояние позвоночника.