Общество

Полицейский с кейсом пытался запретить журналистам съемку в ТЦ "Тверской пассаж"

25 270

Сегодня утром состоялось открытие торгового центра "Тверской пассаж", расположенного у станции метро "Тверская". На мероприятие были приглашены представители различных СМИ, которым администрация собралась рассказать о "захвате", псевдореконструкции здания и о том, что на самом деле происходило с ТЦ.

Пока на входе в ТЦ из метро собиралась пресса, произошел забавный инцидент с одним из представителей полиции. Мужчина, представившийся полицейским, стал запрещать журналистам и операторам снимать в центре. В ответ осведомленные журналисты рассказали ему о свободе фотографии и о том, что он не может запретить им вести съемку.

Раздосадованный полицейский, у которого, кстати, не было с собой удостоверения, ушел в неизвестном направлении, но через некоторое время вернулся с кейсом. Он начал трясти им, ссылаться на федеральные законы, отбирать удостоверения у представителей прессы и утверждать, что журналисты "задержаны". В свою очередь, в ответ он продемонстрировал лишь свой закрытый паспорт и некую бумажку формата А4 без фотографии.

В итоге, один из видеооператоров удалил снятый ролик, а фотографы продолжили съемку.

 

Полицейский у входа в ТЦ "Тверской пассаж". © Антон Белицкий/Ridus.ru