Криминал

Полицейского наказали за слив видео с пьяной дочерью экс-прокурора

5 3392

В МВД Северной Осетии решили наказать полицейского, который опубликовал в Сети скандальный ролик с задержанием дочери экс-прокурора. В органах сочли неправильным поступок правоохранителя и привлекли его к дисциплинарной ответственности со строгим выговором. Приказ о наказании отдал лично глава МВД республики Михаил Соколов, сообщается на сайте kp.ru.

Речь идет о ролике с участием дочери бывшего районного прокурора Северной Осетии Камиллы Кумеховой. В мае этого года она ехала вместе с друзьями на автомобили. Остановившие их полицейские выяснили, что у водителя нет с собой прав, кроме того, 26-летний парень был пьян. Для разбирательств представители закона решили забрать нарушителя в отдел. Но вдруг Камилла Кумехова достала нож и начала угрожать полиции. Те засняли ее угрозы на видео, которое потом оказалось в интернете. Ролик набрал тысячи просмотров, а против девушки завели уголовное дело по статье «Угроза применения насилия в отношении полицейского».


В МВД Северной Осетии заявили, что оперативная съемка не должна была попасть в интернет. «По мнению министра (внутренних дел Михаила Соколова – прим.), гражданка, безусловно, неправа и должна понести заслуженное наказание, но публиковать ее видео в сети поступок - унизительный, некрасивый и неправильный», - пояснили изданию в МВД республики.