Общество

Полиция Берлина применила водометы для охлаждения в 41-градусную жару

0 329

Полиция Берлина использовала водометы, чтобы охладить местных жителей и туристов в связи с жаркой погодой. Об этом информирует газета Tagesspiegel по данным, предоставленным правоохранительными органами. Согласно данным полиции, уже было израсходовано около 18 тысяч литров воды (по 9 тысяч литров дважды), распыленной перед Бранденбургскими воротами.

Как сообщает издание, в столичном регионе в эти выходные ожидается температура до 41 градуса жары, что приводит к длинным очередям перед открытыми бассейнами города. Ранее было отмечено, что Германию охватила рекордная жара с температурой воздуха, достигшей 41,3 градуса Цельсия.

До этого, 24 июня, во Франции был введен красный уровень погодной опасности вследствие аномальной жары.