Культура

Полиция проверит «Отморозков» Серебренникова на нравственность

24 345

Александра Ревенко, Филипп Авдеев (справа налево) в сцене из спектакля "Отморозки" по мотивам прозы Захара Прилепина в постановке Кирилла Серебренникова в Центре современного искусства "Винзавод". © Владимир Федоренко/РИА Новости

Полиция проверяет содержание спектакля «Отморозки» Кирилла Серебренникова по заявлению Московского общественного совета по нравственности и социально-значимой информации.

Ранее сам Серебренников опубликовал на своей странице в Facebook письмо из УВД по Центральному округу Москвы, в котором следователи просят предоставить видеозапись этого спектакля.

Директор театра «Гоголь-центр» (на сцене которого прошел показ «Отморозков») Алексей Малобродский сообщил «РИА новости», что это не первое обращение органов полиции и прокуратуры.

«Накануне открытия («Гоголь-центр» открылся в начале февраля – прим.Редакции) меня снова вызвали в прокуратуру и дали ознакомиться с жалобами на порочное содержание и тлетворное влияние наших спектаклей. Притом, что ни одного спектакля еще показано не было. Но пишущим уже заранее было понятно, что мы собираемся сеять разврат и пропагандировать гомосексуализм и педофилию» - заявил Малобродский.