Интернет

Пользователь ЖЖ предложил отомстить Павлу Дурову за его акцию с разбрасыванием денег

160 749

Павел Дуров наблюдает за реакцией людей, разбрасывая деньги из окон офиса. Фото: facebookru.com

 "Милый парнишка из новатора и инновационера превращается в зажравшегося толстосума", - заявил пользователь ЖЖ kolch_ch78 по поводу недавней шутки Павла Дурова. Вчера из окна офиса "ВКонтакте" в Санкт-Петербурге основатель социальной сети и его заместитель Илья Перекопский начали запускать бумажные самолетики с привязанными к ним пятитысячными купюрами. Прохожие заметили это и едва не устроили драку, пытаясь поделить 10 крупных купюр. 

В связи с происшедшим kolch_ch78 предложил всем обиженным собраться у офиса Дурова и его коллег и "отомстить им". Акцию мести он назвал "Верни Дурову сдачу". Пользователь предложил либо осыпать Дурова металлическими деньгами, когда он будет выходить из офиса, либо оставить горку мелочи у выхода из штаба "ВКонтакте", либо попытаться забросить деньги туда, откуда они "прилетели", - в окно. "Вообще-то концепуально, однако деньги могут поранить прохожих, а потому скорее всего от нее откажемся", - сообщил kolch_ch78.

Устроенные Дуровым "бои без правил" вызвали негативную реакцию не только у kolch_ch78. "Набережная канала Грибоедова, из окон офиса ВК выглядывает Павел и Ко, начинается швыряние 5000 купюр, и с надменной королевской ухмылкой он наблюдает за тем, как толпа начинает рвать друг друга в надежде поймать «дары» «повелителя»! Настоящий питерский цирк имени Дурова, - заявила Манечка Ушакова. - Сегодня у нас день города…по такому случаю г-н Дуров решил поразвлечься…и просто выбрасывал из окна своего офиса 5-тысячные купюры…наблюдая как люди превращаются в собак", - поддержал ее Михаил Аристов.