Общество

После Олимпиады правительство переведет стрелки

28 390

«Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры», - рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в правительстве.

Согласно готовящемуся постановлению правительства, дополнительный час сна россияне получат уже весной, отметил собеседник издания.

Переведут ли стрелки на час назад или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью, пока обсуждается. Но источник предположил, что будет выбран первый вариант.

Чуть позже слова «источника» подтвердил откуда-то проинформированный вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

Но чуть позже пресс-секретарь главы Правительства Наталья Тимакова назвала дезинформацией все выше сделанные заявления. «Никаких документов в правительстве на этот счет не готовится», — заявила она, императивно уничтожив всякую надежду на возвращение летне-зимнего времени.

Напомним, об отмене перехода на зимнее время в феврале 2011 года объявил гражданам Дмитрий Медведев, занимавший пост президента. Тогда он объяснил свое решение тем, что его об этом неоднократно просили люди.