Общество

Посольство Израиля возмущено нацистской акцией в Киеве

0 449

Посольство Израиля в Украине выразило свое недовольство по поводу проведенной 21 июня в центре Киева акции националистов. На мероприятии, состоявшемся на Майдане Независимости и организованном движением «Братство», участники скандировали нацистские лозунги и использовали соответствующий жест.

В заявлении, опубликованном на официальной странице посольства в Facebook (эта платформа принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной в стране), говорится:

«Мы обеспокоены акцией, которая порочит память миллионов жертв нацистского режима. Ожидаем быстрого реагирования от правоохранительных органов Украины в соответствии с её законодательством.»

На данный момент украинские власти никак не прокомментировали данное событие.