Российское посольство в Дании объявило о завершении реставрационных работ памятных знаков, установленных в память о советских военнопленных, захороненных в трёх городах Дании.
Посольство, совместно с соотечественниками, профинансировало реставрационные работы, выполненные компетентными датскими фирмами, по восстановлению памятных знаков советским военнопленным в Варде, Хадерслеве и Хольбеке, — говорится в заявлении дипмиссии РФ.Дипломаты отметили, что на кладбище "Арнбьерг" в городе Варде были приведены в порядок военные захоронения, а в Хольбеке произведён ремонт памятника в честь советского военнопленного Дмитрия Рыбакова.
В Дании планируется продолжение подобных работ.