Спорт

Поветкин защитил титул чемпиона мира

8 247

Российский боксер Александр Поветкин одержал победу над американцем Седриком Босвеллом в поединке в Хельсинки. © Lehtikuva/Heikki Saukkomaa/ReutersРоссийский боксер Александр Поветкин одержал победу нокаутом над американцем Седриком Босвеллом в поединке в Хельсинки и тем самым защитил титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе.

Как сообщает РИА "Новости", первые раунды прошли в целом в равной борьбе. Американец отдал Поветкину центр ринга и не пытался форсировать события.

В четвертом раунде Поветкин активизировался, и в одномиз эпизодов нанес противнику акцентированный удар. Вскоре Босвелл оказался на полу, потеряв равновесие, однако быстро поднялся на ноги. В шестом раунде Поветкину удалось в течение нескольких атак подряд пробить защиту соперника, но Босвелл выстоял, а вскоре прозвучал гонг.

Восьмой раунд оказался решающим. Россиянин нанес Босвеллу, который не мог оказывать достойное сопротивление, ряд ударов и отправил его в нокаут.

Поветкин проводил первую защиту чемпионского звания. Олимпийский чемпион Афин-2004 завоевал титул 27 августа нынешнего года, победив в Эрфурте узбекского боксера, экс-чемпиона мира WBA Руслана Чагаева. Нынешняя победа стала для россиянина 23-й в 23 боях на профессиональном ринге.