Происшествия

Пожилой отец пострадал из-за блогерской активности сына

8 3085

Родителей гражданского активиста и блогера Вениамина Дмитрошкина избили за антикоррупционные публикации сына. Им пообещали "оборвать руки", чтобы "неугодные" статьи не выходили в свет.

Потасовку устроил глава села Жмурова, где живут родители блогера. Поводом для нападения стала попытка кражи бетонных блоков. Глава села подъехал к дому родителей Вениамина и попытался забрать бетонные блоки, закупленные ими для строительства. На попытки пенсионеров помешать ему Лихачев ответил: «Здесь все принадлежит мне!».

После требования предъявить документы на блоки, глава села вместо ответа ударил пожилого отца Дмитрошкина. После этого досталось и матери блогера, которая попыталась защитить мужа от побоев. "Лихачев еще дважды ударил ногой моего лежащего на земле 70-летнего отца, не давая ему встать", - пишет Вениамин.

Избиение закончилось только после того, как в нее вмешался один из жителей села. "Избивая родителей, Лихачев кричал: "Я вам руки оборву, чтобы статьи не писали". То есть кража блоков – это всего лишь повод, месть за позор супруги, которой в районном центре теперь с улыбкой говорят: "Это то самое Жмурово, где начинается коррупция?"", - пишет блогер.