Въезд для грузового транспорта через контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс" в Северной Осетии временно ограничен с целью уменьшения очередей из транзитных фур, стремящихся пересечь российско-грузинскую границу в направлении Грузии и Армении. Об этом проинформировала пресс-служба главы и правительства республики.
Сложившаяся ситуация вынудила ввести ограничения на въезд транзитного грузового транспорта на территорию республики. По информации Центра организации дорожного движения (ЦОДД), на дорогах региона зафиксировано накопление 4 000 транспортных средств
Специализированные стоянки оказались переполнены, что привело к скоплению большегрузов вдоль обочин дорог. Кроме того, значительная загруженность наблюдается в нейтральной зоне.
ЦОДД совместно с ГИБДД и другими профильными структурами продолжают мониторинг дорожной ситуации и осуществляют перераспределение транзитного транспорта на менее загруженные дорожные маршруты.