Интернет

Православная община Саратова выдвинула ультиматум Facebook

376 611

Саратовские православные активисты потребовали от социальной сети Facebook убрать иконки, обозначающие однополые отношения, сообщает ИА "ТемаСаратов". На выполнение своих требований активисты отвели соцсети 24 часа, которые истекают в среду. Общественный деятель Владимир Росляковский сообщил журналистам, что он отправил факс в российский офис Facebook с ультиматумом: "Устранить все признаки пропаганды содомитов".

В случае отказа со стороны социальной сети выполнять их требования Росляковский и его соратники угрожают "забросать исками всех провайдеров" с требованием отключить доступ к Facebook в стране "в связи с пропагандой гомосексуализма и лесбиянства". "В основном, сетью пользуется молодежь, так какой она вырастет, глядя на это? Пришли в Россию и навязывают нам свои пошлые правила. Законы страны и ее граждане смогут защитить своих детей", - цитирует Росляковского "ТемаСаратов".

Пользователи социальной сети Facebook получили возможность прикреплять к сообщению о вступлении в однополый брак соответствующую иконку 2 июля 2012 года. Впервые однополые иконки пользователи заметили на странице сооснователя Facebook Криса Хьюза, вступившего в брак со своим бойфрендом Шоном Элдриджем.