Интернет Происшествия

Правоверные хакеры украсили сайт EuroMillions аятами из Корана

17 273

Страница сайта euro-millions.com/FR/. © Ridus.ru

Французская версия сайта международной лотереи EuroMillions была взломана группой хакеров, называющих себя Moroccanghosts. Контент главной страница ресурса был заменен цитатами из Корана, осуждающими азартные игры, сообщает Scotsman.

Аяты, приведенные на арабском и французском языках, называли алкоголь и игру на деньги "изобретением дьявола". Представители компании Francaise des Jeux, организатора лотереи, сообщили, что сайты остальных игровых проектов не пострадали. Отмечается, что злоумышленникам не удалось получить доступ ни к данным пользователей, ни к сведениям о лотерейных билетах. В настоящее время работа сайта восстановлена.

Группа хакеров Moroccanghosts до этого была известна атаками на сайты учреждений и компаний Марокко, Франции, Египта и Израиля.

Лотерея EuroMillions проводится с 2004 года. Штаб-квартира организаторов находится во Франции. Розыгрыши проходят в Париже дважды в неделю по вторникам и пятницам, цена билета составляет 2 евро. Недавно лотерея разыграла джэкпот в 158 миллионов евро, который стал одним из крупнейших за всю историю ее проведения. Приз поделили двое победителей.